25.11.19. Братский визит архипастыря

22 ноября Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий прибыл в пределы Ардатовской епархии Мордовской митрополии по приглашению Преосвященного епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина.

23 ноября архипастыри совершили Божественную литургию с чином великого освящения в новопостроенном храме Живоначальной Троицы с.Большие Березники Большеберезниковского района.

По окончании торжественного богослужения епископ Вениамин поблагодарил своего собрата за совместную молитву и поздравил всех с освящением нового величественного храма, после чего вручил архиерейские грамоты меценатам и благодетелям прихода.

24 ноября епископ Вениамин и епископ Иннокентий совершили Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Ардатова.

В ходе своего визита Мариинский архипастырь познакомился с жизнью Ардатовской епархии и посетил Дивеевскую обитель.