25.06.22. Великое освящение храма свв. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в Чебуле

25 июня состоялось освящение храма свв. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана пгт. Верх-Чебула. На долгожданное событие собрались жители района, прихожане храма, богомольцы из Мариинска.

Великое освящение и Божественную литургию совершил Преосвященный епископ Иннокентий в сослужении духовенства Мариинского благочиния. За богослужением присутствовали представители администрации района.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом и благодарностью к потрудившимся в созидании дома Божия.

Особо потрудившиеся в возрождении храма были удостоены Епархиальных наград.

Медалью «За усердное служение" Мариинской епархии III степени отмечена:
- Наталья Николаевна Клюева, директор ООО «Горводоканал» г. Мариинска.

Архиерейскими грамотами были награждены:
- Клавдия Сергеевна Марталлер, казначей храма;
- Лариса Ивановна Шнит, киоскер и чтец храма.

Благодарственными письмами:
- Наталья Алексеевна Воронина, Глава Чебулинского муниципального округа;
- Олег Николаевич Жолудев, начальник ФКУ ИК №1;
- Александр Евгеньевич Саленко, директор ООО «ВКС»;
- Алексей Владимирович Гекк, индивидуальный предприниматель;
- Антонина Васильевна Быкова, прихожанка храма.

С ответным словом к архиерею обратилась заместитель главы по социальным вопросам Ирина Александровна Данильченко. За плодотворное многолетнее соработничество иерею Анатолию Фокину, настоятелю вышеозначенного храма, зам. главы вручила благодарственное письмо.

Праздник продолжился во дворе собора, где с праздничным концертом выступил хор казачьей песни «Вольница».