17.10.20. Весточка из дома

16 октября иерей Евгений Довгаль, настоятель прихода апостолов Петра и Павла с. Поперечное Юргинского района, принял участие в акции «Весточка из дома», которая прошла в общеобразовательной школе данного села.

Суть мероприятия заключается в том, что троим парням-попереченцам, проходящим службу в Российской армии, были отправлены посылки с приятным содержимым. Это рисунки учеников младших классов, письма от старшеклассниц, письмо и конфеты от казаков, добрые пожелания от сельской православной общины.

Три солдата – Алексей, Артур и Мераб – прочитают такие теплые слова: «Здравствуй, защитник Отечества! Сердечный привет передает тебе родное село Поперечное, в частности, православные односельчане, которые в своих молитвах желают тебе сил духовных и физических, здравия души и тела. Будь крепким в мужестве и стойкости, добросовестно служи в армии ради защиты Матушки-России и благополучно возвращайся домой, на малую Родину».

Каждому парню еще была отправлена фотография родного села, запечатленного с высоты птичьего полета. На фото солдаты увидят свои улицы, школу, клуб и живописные окрестности села Поперечное.

Пусть ребят порадует «Весточка из дома»!