10.01.22. Визит епископа в Анжеро-Судженск

Начался святочный период, когда христиане прославляют Богомладенца Христа, с радостной вестью поздравляют друг друга, в эти дни совершаются торжественные церковные службы. В день воскресный Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла Анжеро-Судженска в сослужении благочинного Анжеро-Судженского церковного округа протоиерея Александра Эй, иерея Алексия Логинова, диакона Георгия Родина.

За богослужением вознесли благодарственные молитвы и о благополучии Кузбасса. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Алексий Логинов.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.

В этот день владыка посетил рождественский праздник, приготовленный детьми приходской воскресной школы, отметившей свой 25-летний юбилей, поздравил учащих и учащихся, с благодарностью вспомнил организаторов. Архиерейские грамоты и благодарственные письма были вручены многолетним труженикам. Дети получили рождественские подарки. Дети, участвовавшие в епархиальных конкурсах, получили сертификаты и призы.

Накануне вечером архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Юрги.