11.07.13. Внеочередное заседание Епархиального совета

9 июля, в здании Мариинского епархиального управления, состоялось внеочередное заседание Епархиального совета. Для участия в заседании был приглашен запрещенный в священнослужении протоиерей Димитрий Малюкин с супругой, ранее исполнявшей обязанности регента церковного хора. Обсудив поведение супругов Малюкиных, дестабилизирующих обстановку в приходе кафедрального Свято-Никольского собора г. Мариинска, неподчинение протоиереем Димитрием указам Правящего архиерея и игнорирование братских увещеваний членов Епархиального совета, пастыри единогласным решением рекомендовали управляющему епархией отложить рассмотрение вопроса о возвращении протоиерея Димитрия Малюкина к священнослужению до исполнения им предписаний Епархиального совета.
По окончании заседания протоиерею Димитрию был вручен экземпляр с решением Совета, согласие с которым отец Димитрий засвидетельствовал письменно.