11.03.13. Возрождение доброй традиции

В Анжеро-Судженске возрождается добрая традиция – доставлять христианские святыни тем, кто не имеет физической возможности добраться до храма.
Так за время своего пребывания в Петропавловском храме ковчежец с мощами святителя Луки был перенесен на короткое время в некоторые социальные учреждения города. 7 марта эта радость посетила социальное учреждение «Дом милосердия», а 8 марта –домовый храм центральной городской больницы, где медперсонал и больные имели возможность прикоснуться к святыне.
По словам благочинного Анжеро-Судженского церковного округа, иерея Александра Гомзяка подобный подход к делу (принесения святыни или месточтимых святынь) будет в благочинии развиваться, т.к. это всегда было в истории Церкви и весьма действенно.