24.03.20. Всегдачеловек

Руководитель отдела социального служения и благотворительности епархии Анастасия Олеговна Ширгазина приняла участие в социально значимом мероприятии, направленном на выявление лучших социальных практик, «Всегдачеловек», которое прошло 20 марта в городе Новосибирске.

Мероприятие «Всегдачеловек» организовано Международной благотворительной общественной организацией «Справедливая помощь Доктора Лизы» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ», Департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска, Межрегионального общественного фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» и прошло в формате ток-шоу.

Спикеры и зрители – руководители социальных проектов НКО из Москвы, Барнаула, Новосибирска, Тюмени, Иркутска, Якутска – презентовали свои успешные проекты, направленные на помощь людям в трудной жизненной ситуации. Так же на мероприятии присутствовал Илья Владимирович Кусков, сотрудник синодального отдела по церковному социальному служению, куратор социальной работы по Сибирскому Федеральному округу.

После официальной презентационной части мероприятия участники продолжили общение в свободной форме, знакомились, беседовали, обменивались опытом. Многие не присутствовали на мероприятии в связи с карантином в регионах.

Доктор Лиза – Елизавета Глинка – при жизни помогала людям, а после ухода «объединила» по всей России людей, так же посветивших свою жизнь служению нуждающимся в помощи. Доктор Лиза является основательницей фонда «Справедливая помощь». В настоящее время фонд возглавляет коллега и приятельница Елизаветы Глинки – Татьяна Александровна Константинова, по инициативе и благодаря которой состоялось мероприятие.