11.09.21. Встреча со студентами Технологического колледжа Мариинска

10 сентября, в преддверии Всероссийского дня трезвости, благочинный Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма протоиерей Владимир Фролов организовал встречу со студентами Технологического колледжа г. Мариинска.

Встреча была посвящена теме вреда алкоголизма. Красной нитью обращения священнослужителя к молодежи стала мысль о том, что спиртное разрушительно действует не только на тело, но и на душу человека. Отец Владимир призвал ребят не становиться рабами пагубных пристрастий. Объяснив на жизненных примерах, к каким страшным последствиям приводят алкогольные и прочие зависимости, он рассказал о способах борьбы с ними.

Священнослужитель объяснил ребятам, почему день Усекновения главы Иоанна Предтечи отмечается православной Церковью как день трезвости, рассказал о жизни и подвиге величайшего из пророков. Подростки познакомились с событиями евангельской истории, повествующей об обстоятельствах мученического подвига святого. Решение о казни пророка было принято на пьяном пиру, организованном в честь дня рождения царя Ирода. И сейчас, в наше время, большинство совершенных преступлений совершается под воздействием алкоголя.

Отец Владимир зачитал обращение Патриарха Кирилла по случаю дня трезвости. В завершении беседы священнослужитель призвал молодых людей стоять на страже своей духовной безопасности и пригласил их чаще приходить в православные храмы для общения с Богом.