15.02.25. Встреча с молодежью прошла в Свято-Никольском кафедральном соборном храме Мариинска
В рамках празднования Всемирного дня православной молодежи в стенах Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню православной молодежи, в котором приняли участия учащиеся МБОУ «СОШ №7» и МБОУ «ООШ №12».
Для участников встречи была проведена экскурсия по храму. Диакон Александр Соколов показал детям устройство колокольни, где желающие могли сами позвонить в колокола. Будущим выпускникам школы была представлена информация о возможности поступления в Кузбасскую православную духовную семинарию. Дети очень удивились тому, что обучение, проживание и питание для студентов совершенно бесплатно.
Ребята просмотрели короткометражные молодежные фильмы о поддержке, взаимопомощи, патриотизме и Родине. За чаепитием, вместе с руководителем отдела по работе с молодежью иереем Андреем Сотниковым, ребята обсудили просмотренные фильмы.