01.08.13. Встреча с работниками библиотек

30 июля, по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, в культурном центре кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялся круглый стол с работниками библиотек г. Юрги и Юргинского района.
Её инициаторами стали руководители епархиальных отделов социального служения и религиозного образования и катехизации иеромонах Сергий (Гимбатов) и иерей Димитрий Владимиров. Мероприятие было приурочено к празднованию 1025 – летия Крещения Руси.
На встрече обсудили вопросы сотрудничества между епархией и библиотеками города и района: оформление подписки на православную периодику, пополнение библиотечных фондов и выставок, проведение тематических мероприятий в сельских библиотеках.
В завершение встречи в дар каждой библиотеке были вручены комплекты православной литературы.