18.01.22. Встреча с уполномоченными по правам человека и ребенка

17 января в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха и всех правящих архиереев митрополии с уполномоченным по правам человека в Кузбассе Зоей Николаевной Волошиной и уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе Валентиной Дмитриевной Богатенко.

Встреча ознаменовалась подписанием соглашений о сотрудничестве и взаимодействии между уполномоченными и епархиями Кузбасской митрополии – Кемеровской, Мариинской и Новокузнецкой.

Подписанные соглашения определяют основные направления взаимодействия в сфере обеспечения соблюдения, защиты и восстановления прав и свобод человека и детей, предупреждения их нарушения, решения социально значимых и правовых проблем общества, развития и укрепления общечеловеческих духовно-нравственных ценностей на территории Кемеровской области – Кузбасса.

По материалам сайта Кузбасской митрополии