28.05.21. Выездное заседание Консультативного Совета

27 мая в МКОУ «Зимниковская основная общеобразовательная школа» д. Зимник состоялось выездное заседание Консультативного Совета по делам национальностей Юргинского муниципального округа.

На совещании обсуждался вопрос: «Религиозный экстремизм. Методы профилактики и противодействия». Свои доклады по этой теме представили: председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса Е.С. Иванов, прокурор Юрги и Юргинского района полковник юстиции И.В. Шурыгин, глава Юргинского муниципального округа Д.К. Дадашов. Состоялся обмен мнениями.

Также вниманию участников выездного заседания были представлены: библиотечная выставка «Сокровища родного края», экскурсия по школьному музею «История села», конкурс рисунков учащихся, видеоролик «Наши творческие будни», концертная программа детских и взрослых творческих национальных коллективов. Состоялась дегустация национальных блюд. Кроме того, прошло награждение творческих коллективов.

В работе совета приняли участие управляющий Мариинской епархией Преосвященный епископ Иннокентий и протоиерей Константин Добровольский, секретарь епархиального управления.