27.06.21. Выпускные экзамены в воскресной школе Мариинска

В субботу, 26 июня, в воскресной школе Свято-Никольского соборного храма г. Мариинска прошли выпускные экзамены. К аттестации были допущены двое ребят.

Принимали экзамен Татьяна Валерьевна Скачкова, директор воскресной школы, и преподаватели: монахиня Неонила (Храмцова), Ксения Фролова и Татьяна Викторовна Гладырь. Перед началом экзамена духовник воскресной школы настоятель храма протоиерей Владимир Фролов сказал ребятам напутственное слово.

Около часа длились испытания. Как на любом экзамене, волнения были неизбежны. И, наверное, каждый из учеников лелеял мысль вытянуть неизвестно какой, но «счастливый» для себя билет.

В экзаменационные билеты были включены вопросы по нескольким учебным предметам: Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, вероучение Православной Церкви (катехизис), история Христианской Церкви. Ученики достойно отвечали, каждому преподаватели поставили дополнительные вопросы. Итог – экзамен сдан!

Учителя от души поздравили ребят с этим событием и пожелали в любой жизненной ситуации помнить те истины, что они прочно усвоили в стенах Церкви и в воскресной школе, и, как бы сложно им ни приходилось в жизни, все-таки идти им – узким путем, путем спасения, путем любви к Богу и ближним.

В воскресенье, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, в день Всех святых, по окончании Божественной литургии настоятель храма, благочинный Мариинского церковного округа протоиерей Владимир Фролов вручил свидетельства об окончании воскресной школы выпускникам. От всего прихода ребятам были подарены главная книга для всех христиан Новый Завет и икона Ангела Хранителя на молитвенную память. Прихожане сердечно поздравили ребят и дружно пропели им многолетние. Чествование и напутствие выпускников продолжилось за праздничным чаепитием.