30.11.19. Вышел новый номер газеты епархии

Увидел свет одиннадцатый в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице издания размещен материал, рассказывающий о праздновании в столице нашей страны 73-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Торжественное богослужение в Храме Христа Спасителя, в котором приняли участие и кузбасские архипастыри, было также посвящено полувековому юбилею принятия Предстоятелем монашеского пострига и начала священнического служения. 3 апреля 1969 года учащийся Ленинградской духовной академии Владимир Гундяев был пострижен в монашество с наречением имени Кирилл. 7 апреля рукоположен во иеродиакона, 1 июня того же года – во иеромонаха.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно повествуют о ярких событиях и важных новостях епархиальной жизни, произошедших в ноябре. В частности, здесь размещены материалы о паломнической поездке прихожан юргинских храмов к томским святыня, многочисленных спортивных и молодёжных мероприятиях.

На 4 полосе газеты опубликован рассказ о пути к Богу и служении Ему иеромонаха Сергия Гимбатова, секретаря Мариинской епархии.

На полосе «Человек и вера» размещены рассказы о судьбах и христианской вере Инессы Павловны Фоминой, прихожанки храма апостола Андрея Первозванного пгт. Яшкино, и великого русского художника Василия Поленова, который посвятил значительную часть своего творчества сюжетам из Евангелия.

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» опубликовано большое интервью с Викторией Могильной, супругой православного священника, мамой восьми детей, которая делится с читателями своим опытом приобщения ребят к христианской жизни, в частности к постам.
Подробнее с ноябрьским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта Мариинской епархии «Епархиальная газета».