12.04.13. В Анжеро-Судженске появилась новая святыня

11 апреля благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, иерей Александр Гомзяк доставил в МУ "Дом милосердия" икону Святителя Иоасафа Белгородского с частицей мощей святого.
Икона была благословлена митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном для Мариинской епархии, а епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий передал икону в дар для нового храма г. Анжеро-Судженска, названного в честь "собора Сибирских Святых".
По уже сложившейся традиции икону привезли в МУ "Дом милосердия", где был совершен молебен с чтением акафиста святому. После этого о. Александр произнес проповедь, по окончанию которой все желающие смогли приложиться к святыне. Сестры милосердия доставляли святыню по комнатам к тем, кто не имеет физической возможности передвигаться самостоятельно. Так же в этот раз таинства Исповеди и Причастия сподобились более тридцати человек.