07.02.13. В Тайге состоялась встреча с руководителями города

6 февраля руководитель секретариата епархиального управления иеромонах Сергий (Гимбатов), по благословению правящего архиерея, посетил город Тайгу, где состоялась его встреча с руководителями муниципального образования.

Главе администрации города Елене Павловне Гуляевой и председателю городского Совета депутатов Андрею Александровичу Горявину отец Сергий передал личные послания Преосвященного епископа Иннокентия. Участники встречи, в числе которых был депутат Кемеровского областного Совета депутатов, Герой Кузбасса Алексей Фёдорович Маслов, обсудили некоторые вопросы взаимодействия органов местного самоуправления и Мариинского епархиального управления в преддверии подписания между сторонами Соглашения о сотрудничестве. Не остался без внимания и предстоящий осенью текущего года 115-летний юбилей храма преп. Андрея Критского – старейшего храма молодой Мариинской епархии.