29.07.13. Глава Мариинской епархии освятил Поклонный крест и источник в Юргинском районе

27 июля Глава Мариинской епархии совершил Чин освящения Поклонного креста и источника вблизи деревни Новороманово Юргинского района в честь великого российского полководца Федора Ушакова, прославленного Русской Православной Церковью в лике святых. Архиерею сослужило духовенство Юргинского благочиния при молитвенном участии жителей близлежащих поселений.
После освящения Преосвященный епископ Иннокентий со словами благодарности обратился к инициаторам создания новой православной святыни на Юргинской земле – участникам организации «Офицерское братство» и выразил пожелание, что «это святое место никогда не будет предано забвению».

Смотреть видео