11.03.22. Гуманитарная помощь для сел Юргинского района

В пятницу, 11 марта, от Епархиального Центра социальной помощи имени святой Елизаветы Романовой г. Юрги для нуждающихся жителей Юргинского совхоза был направлен грузовик "Газель" с фургоном, наполненным пакетами с одеждой и обувью (женской, мужской, детской), переданными жителями г. Юрги, всего около 1 тонны вещей.

Вещи были выгружены во дворе одной из жительниц села, где их переберут, рассортируют и впоследствии раздадут нуждающимся. Переданные вещи, бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии и пригодны для ношения.

В зимний период таких поездок было 4: с. Поломошное – 2 поездки, с. Лебяжье-Асаново, Юргинский совхоз.

Выражаем благодарность БФ "Весна", за финансовую помощь, предоставленную для приобретения бензина с целью заправки автомобиля для организации перевозки. Выражаем благодарность автоволонтёру Белкину Олегу Владимировичу, собственнику и водителю автомобиля, за организацию перевозок и разгрузку вещей.

Аналогичные поездки периодически совершаются на легковом автомобиле и в другие села Юргинского района: д. Новороманово, д. Алабучинка, с. Проскоково, пос. Приречье, с. Поперечное и др.

Кроме того, малообеспеченные жители г. Юрги и Юргинского района могут самостоятельно обратиться в Епархиальный ЦСП для получения необходимой им вещевой помощи. Вещи выдаются в понедельник, среду и пятницу с 14-00 до 17-00 часов.

Телефон для более подробной информации: (384-51)4-27-55 и 8-902-758-70-88.