03.08.13. День города Тайги

2 августа, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, глава Мариинской епархии прибыл в город Тайгу для участия в торжествах по случаю Дня города. Программа пребывания началась в храме преподобомученика Андрея Критского, где полным ходом идут ремонтные работы в канун 115-летнего юбилея. Здесь же состоялась встреча епископа Иннокентия с заместителем Губернатора Кемеровской области  Сергеем Ващенко и руководством Тайгинского городского округа. В присутствии высоких гостей архипастырь совершил благодарственный молебен и возгласил многолетие церковному Священноначалию, губернатору, властям и жителям богоспасаемого града Тайги, после чего заместитель Губернатора преподнес храму старинный образ Пресвятой Богородицы. Епископ Иннокентий, в свою очередь, передал настоятелю греческое кадило.Затем Глава епархии принял участие в открытии городского спортивного комплекса и торжественном собрании во  Дворце культуры.