15.10.21. День отца

День отца – праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус.

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

В Россию День отца пришел недавно, и получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом президента Владимира Путина. Так что в этом году российские папы отметят свой официальный день впервые, торжество придется на 17 октября.

В администрации г. Юрги, в преддверии праздника, прошла торжественная встреча, на которой поздравили многих отцов, проявивших активное участие в общественной жизни города, сохранении семейных ценностей и личном вкладе в достойное воспитание детей. Всем им были вручены почетные грамоты и благодарственные письма главы города.

В числе награжденных были священнослужители Юргинского церковного округа: протоиерей Константин Добровольский, секретарь Мариинской епархии, протоиерей Михаил Максименко, настоятель прихода Живоначальной Троицы с. Проскоково, иерей Феодор Загляда, настоятель прихода св. Георгия Победоносца г. Юрги.