19.06.19. День Святого Духа

17 июня, в праздник Святого Духа, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Зарубино Топкинского района.

Архипастырю сослужили архимандрит Иларион (Морозов), секретарь Епархиального совета , благочинный Мариинского церковного округа; протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа, и иерей Алексий Кривов, настоятель храма Святой Троицы с. Зарубино.

За богослужением пел квартет хора Свято-Троицкого храма г. Кемерово под управлением Константина Туева.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен и вознесена молитва о благополучии Кузбасса и его жителей, после чего Преосвященный владыка обратился к молящимся с проповедью, поздравил настоятеля и прихожан с престольным торжеством.