09.07.13. День семьи в благочиниях епархии

Анжеро-Судженск. 7 июля, по завершении воскресного богослужения, во всех храмах Анжеро-Судженского церковного округа прихожанам вручались буклеты, выпуск которых был специально разработан духовно-просветительским центром «Ковчег» к празднику семьи и дню памяти святых Петра и Февронии Муромских.

Тайга. 8 июля в Свято-Ильинском храме города Тайги вместе со взрослыми воспитанники воскресной школы приняли участие в молебном пении святым покровителям семьи и брака. По окончании все собрались в городском Доме культуры, где им был показан фильм «Офицеры». После просмотра поучительной киноленты состоялось ее обсуждение и откровенный разговор о проблемах семьи и семейных ценностях в современном обществе.

Юрга. 7 июля в храме св. великомученика Георгия Победоносца города Юрги был совершен молебен с чтением акафиста святым Петру и Февронии с участием военнослужащих срочной службы, офицеров и командиров подразделений войсковой части 21005. Окропляя собравшихся святой водой, настоятель храма иерей Феодор Загляда пожелал всем любви, верности семье и Отчизне.
В этот же день о. Феодор посетил с поздравлениями жителей с. Новороманово Юргинского района.