09.07.21. День семьи, любви и верности в Юрге

В честь Дня святых благоверных Петра и Февронии (Дня семьи, любви и верности) иерей Евгений Довгаль принял участие в ряде мероприятий в городе Юрге.

Священнослужитель провел беседу с подростками о ценности семьи в центральной городской библиотеке. В мероприятии участвовали работники библиотеки, сотрудники ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу, специалисты центра социальной помощи семье и детям города Юрги. Участники круглого стола получили ответы на интересующие их вопросы, ссылки на информационные источники, контакты специалистов и адреса учреждений, где можно получить помощь в решении семейных вопросов.

Также состоялась беседа для детей и их родителей в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги». Священник рассказал о святых Петре и Февронии, о важности любви, уважении, взаимопомощи в семье.

Кроме того, на площади Советов прошло городское праздничное мероприятие. Иерей Евгений Довгаль присоединился к поздравлениям от мэра Алексея Владимировича Фомина и директора Юргинского дворца бракосочетания Галины Викторовны Хромовой. После поздравительного слова священник вручил трем супружеским парам подарочные наборы: икону Спасителя, Евангелие, книгу о вере.