19.04.13. Духовный концерт Губернаторского камерного хора Кузбасса

16 апреля во Дворце культуры «Победа» города Юрги состоялся выступление Губернаторского камерного хора Кузбасса. «Время покаяния» – под таким названием прошел этот духовный концерт, приуроченный к началу Великого поста, а также к 20-летию образования Кемеровской епархии и 70-летию Кемеровской области. В программе выступлений звучали песнопения на тексты великопостных молитв, а также покаянных и духовных стихов.
Следует напомнить, что Губернаторский камерный хор известен в Кузбассе как активный пропагандист русской и духовной хоровой музыки. Его коллективу в этом году исполняется 19 лет. Солистами хора в 2009 году впервые был исполнен гимн «Православный Кузбасс», написанный юргинской поэтессой Тамарой Рубцовой.
Выступление хора на сцене ДК «Победа» было тепло принято многочисленными зрителями, а профессиональное исполнение его участниками духовного песнопения удостоено благодарных аплодисментов.
После концерта творческий коллектив отправился в гастроли по другим городам Кузбасса. В летних планах хора – выступление на международном фестивале-конкурсе «Поющий мир», который состоится в начале августа в Санкт-Петербурге.
Духовный концерт Губернаторского камерного хора в Юрге был организован при поддержке Юргинского машзавода.

Смотреть видео