08.07.13. Завершился Феодоровский крестный ход

5 июля в Томске завершился ежегодный крестный ход в память о святом праведном Феодоре Томском. Участие в шествии приняли около ста верующих. В пути крестоходцы совершали молебны у поклонных крестов, установленных в местах расположения бывших храмов земли Кузнецкой.
Утром 5 июля крестный ход прибыл в Томский Богородице - Алексиевский монастырь, где и находится рака с мощами преподобного Феодора Томского. Паломники приняли участие в Божественной литургии, в ходе которой многие из них исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.
Праздничное богослужение возглавил митрополит Томский и Асиновский Ростислав, глава Томской митрополии, в сослужении епископов Колпашевского Силуана и Мариинского Иннокентия.