25.02.21. Заседания консультативных советов по делам национальностей

15 февраля в администрации г. Топки прошел Консультативный совет по делам национальностей. Главным вопросом данного заседания стало обсуждение ситуации в межнациональных и межрелигиозных отношениях на данной территории.

В работе совета приняли участие председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Правительства Кузбасса Евгений Сергеевич Иванов, благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Алексий Соловьев, руководители города и силовых структур.

25 февраля в большом зале администрации Юргинского района состоялось заседание Консультативного совета по делам национальностей. К участию в заседании были приглашены: протоиерей Михаил Максименко, от мусульманской духовной общественности – Хусейн Джон, а также представители администрации Юргинского района и силовых структур, руководители сельских поселений. Сотрудники полиции проинформировали присутствовавших о межрелигиозной и межэтнической обстановке. В ходе заседания обсуждались вопросы о религиозном взаимодействии, о профилактике межнациональных конфликтов, о миграционной ситуации на территории г. Юрги и Юргинского района.