20.08.13. Именины Спасо-Преображенского храма в Тяжине

19 августа Спасо-Преображенский храм п.г.т. Тяжин торжественно отметил свои именины. Радость праздника Преображения Господня со своей паствой разделил Преосвященный епископ Иннокентий, прибывший накануне к всенощному бдению. В день праздника архипастырь в сослужении протоиерея Василия Страдомского, настоятеля храма и иеромонаха Сергия (Гимбатова), руководителя секретариата Мариинского епархиального управления, совершил Божественную литургию и возглавил крестный ход по ее окончании.
Обращаясь к верующим с проповедью, раскрывающей смысл и значение для каждого христианина праздника Преображения, Преосвященный владыка особо отметил многолетние труды отца настоятеля по строительству и благоукрашению святого храма, хорошее пение приходского хора под управлением супруги протоиерея Василия – матушки Галины Николаевны.
Затем епископ Иннокентий осмотрел строящееся на прихрамовой территории здание воскресной школы и церковных служб, а также пообщался с прихожанами храма.