10.07.21. Круглый стол в Кемерово

9 июля в г. Кемерово в рамках межконфессионального сотрудничества прошел круглый стол по вопросам опыта религиозных организаций в деле сохранения и приумножения семейных ценностей. Мероприятие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности. В работе круглого стола приняла участие руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии Анастасия Олеговна Ширгазина.

Круглый стол был организован Евгением Сергеевичем Ивановым – председателем комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации правительства Кузбасса. Прошел он в католическом приходе храма Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии г. Кемерово.

Докладчики, представители традиционных конфессий Кузбасса, рассказали об опыте работы и традиции семейных ценностей, основанных на библейских истинах. Анастасия Ширгазина поделилась с коллегами опытом работы епархиального Центра социальной помощи.

В завершение круглого стола состоялось чаепитие, беседа и экскурсия по католическому храму, в котором прошло мероприятие. Сестра Юлиана и отец Павел рассказали много интересного и полезного из опыта социальной работы католической церкви, проектах и традициях духовной жизни.