11.09.21. Круглый стол о роли князя Александра Невского в истории страны

10 сентября в Падунской модельной сельской библиотеке прошла информационно-познавательная программа – круглый стол «Роль князя Александра Невского в истории государства Российского» с учащимися 5 класса Падунской СОШ.

Мероприятие было приурочено к 800-летию со дня рождения великого русского государственного деятеля, полководца, святого. Библиотекарь Марина Павловна Останина открыла мероприятие и предоставила слово настоятелю храма протоиерею Александру Гокову, который рассказал о том, что благодаря государственной мудрости и полководческим дарованиям Александра Невского, Русь достойно выдержала тяжелейшее испытания, выпавшие на ее долю. Имя святого князя по праву вписано в историю Руси. В честь Александра Невского названа церковь и в нашем поселке, а мероприятие проходило незадолго до празднования дня святого. После завершения рассказа учащиеся задавали вопросы о роли Александра Невского в жизни страны того времени.

Далее в мероприятии приняли участие учащиеся 2 класса Падунской СОШ. Протоиерей Александр Гоков рассказал им о князе Новгородском и Владимирском Александре Ярославовиче Невском. Ученики младшего класса с интересом участвовали в мероприятии.