28.08.21. Митинг-реквием в память о погибших шахтерах

27 августа в городе Анжеро-Судженск в парке «Бульвар Шахтеров» прошел митинг-реквием «Ушли в забой шахтеры навсегда…»

На митинге среди многих выступающих был благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, протоиерей Александр Эй. В своем слове отец Александр напомнил всем, что мы всегда должны хранить память о людях, перед которыми земляки в неоплатном долгу, которые отдали жизнь за «большой уголь». Шахтерский труд связан с огромным риском. Мы с великим уважением преклоняем головы перед памятью погибших, мы всегда помним о них, помним, какой ценой давались трудовые победы.

Протоиерей Александр и протоиерей Сергий Костенков, настоятель храма Серафима Саровского пгт. Рудничный, отслужили заупокойную литию, а после звучали стихи и песни, среди которых особенно искренне прозвучала песня «Молитва матери». Эта песня написана матерью шахтера и посвящена ее погибшему сыну-горняку. На митинге она прозвучала как реквием по всем не вышедшим из забоев шахтерам.