24.02.20. Молодежный форум «Сретенские встречи»

С 21 по 23 февраля в филиале Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) им. Т. Ф. Горбачева в Прокопьевске состоялся X Сибирский молодежный форум «Сретенские встречи».

Тема мероприятия — «Поколение мира: милосердие, путь к созиданию».

Официальное открытие мероприятия возглавил управляющий Мариинской епархии епископ Иннокентий, обратившись с приветственным словом к собравшимся.

В ходе форума была предпринята попытка объединить усилия различных общественных молодежных движений, православных и светских структур на территории епархий Кузбасса и Сибири для решения общих социальных, нравственных и духовных проблем в среде молодых людей, укрепить систему молодежного служения.

В форуме приняли участие представители церковных и светских молодежных общественных организаций и объединений; руководители и сотрудники епархиальных Отделов по делам молодежи, студенты, учащиеся и работники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, помощники благочинных по делам молодежи Сибирского федерального округа (СФО).

Во время форума прошли конференции, круглые столы, дискуссии и множество других мероприятий.