28.01.20. Образ Александра Невского в Юрге

Для поддержания и укрепления патриотического духа военнослужащих Юргинского гарнизона 24 января в мемориальный храм-памятник вмч. Георгия Победоносца г. Юрги прибыла одна из главных икон Сухопутных войск – образ святого благоверного великого князя Александра Невского.

25 и 26 января в храме совершались молебны о здравии с пением акафиста.

К святому образу приложиться и получить благословение приходили военнослужащие гарнизона, члены их семей и прихожане г. Юрги.

Святой князь Александр Невский считается небесным покровителем Сухопутных войск. Икону освятили 1 октября 2019 года в Московском храме Преображения Господня.

Далее икона направится в г. Новосибирск и другие города России. К 9 мая 2020 года икону планируется разместить в главном храме Вооруженных Сил РФ в Москве.