10.03.22. Обучающий семинар в д. Зеледеево

10 марта на территории Реабилитационного центра «Зеледеево», действующего при храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского района, прошел обучающий семинар «Введение. Основы производства и переработки сельхозпродукции». Семинар был организован для воспитанников и сотрудников Зеледеевского центра новым сотрудником – технологом сельскохозяйственного производства – К. А. Кухаренко. Имея большой опыт работы на сельхозпредприятиях Юргинского района, Константин Александрович подробно описал этапы производства в растениеводстве и животноводстве.

Пребывающим в центре, чаще всего выросшим в городских условиях, было интересно узнать, как делают крупы, которые мы едим, пастеризуют молоко или сквашивают молоко, чтобы получилась кисломолочная продукция. На многочисленные вопросы слушателей были даны подробные ответы. Теперь такие встречи станут регулярными, а это как раз то, чего не хватало воспитанникам центра, не имеющим опыта жизни в селе.

Мероприятие прошло в рамках проекта, реализованного на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.