24.05.21. Окончание учебного года в воскресной школе кафедрального собора г. Юрги

23 мая в воскресной школе кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошел последний урок в этом учебном году.

День этот приходится на дни Святой Пасхи, поэтому после Божественной литургии учащиеся воскресной школы вместе с прихожанами и духовенством прошли крестным ходом вокруг собора.

После крестного хода был отслужен благодарственный молебен по случаю окончания учебного года. Учащимся были вручены архиерейские благодарственные письма за активное участие и творческие успехи в жизни воскресной школы. А также благодарственными письмами были награждены наиболее активные родители.

Затем в Духовно-просветительском епархиальном центре прошел урок, на котором духовник воскресной школы собора отец Евгений Довгаль рассказал детям и родителям о равноапостольных Кирилле и Мефодии, учителях Словенских, день памяти которых отмечается 24 мая.

Далее всем присутствующим было предложено познакомиться с художественной выставкой и творческими работами учащихся воскресной школы.

Праздничное мероприятие закончилось общей трапезой.