23.06.22. Паломническая поездка в Кемерово

23 июня 2022 года прихожане храма Сретения Господня г. Юрги и храма Спиридона Тримифунтский пос. Юргинский совершили паломническую поездку в город Кемерово, приуроченную к прибытию великой святыни – ковчега с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

Группа паломников в количестве 18 человек, прибыв в Знаменский собор, приняли участие в торжественной встрече и Богослужении, в Таинстве Причастия, крестном ходе, после чего приложились к ковчегу с мощами преподобного Сергия Радонежского.

После общей трапезы посетили несколько храмов г. Кемерово:
- церковь Архистратига Михаила и Церковь Казанской иконы Божией Матери, в котором паломники смогли прикоснуться ко множеству святынь, узнать историю, архитектуру постройки храмов, а также познакомиться с житиями новых святых, которые участникам поездки были ранее неизвестны;
- храм блаженной Ксении Петербургской, где путешествующие смогли окунуться в святой источник и набрать воды, после чего прочитали акафист в храме перед иконой блаженной Ксении.

Многие ездили к этим святыням впервые. Все приехали, обогащенные новыми открытиями, наполненные новыми знаниями и впечатлениями, а также ощутили такое благостное чувство единства и причастности к общим христианским святыням, которые делают нас чище, духовно богаче и подвигают на добрые дела!