09.03.21. Паломническая поездка в Ленинск-Кузнецк

8 марта приходом храма Сретения Господня г. Юрги была организована паломническая поездка по храмам и монастырям Кемеровской епархии в город Ленинск-Кузнецк.

Группа паломников в количестве 18 человек посетили следующие храмы и монастыри в городе Ленинск-Кузнецке: храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник», храм Голгофу, Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь, храм-часовню в честь преподобного Сергия Радонежского; мужской монастырь Пресвятой Богородицы в честь иконы Иверской; в городе Полысаево – храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Многие ездили в эти места впервые. В монастырях послушницы провели беседы с верующими и ответили на волнующие вопросы.

Вся поездка по святым местам прошла в сопровождении катехизатора храма преподобного Сергия Радонежского Екатерины Николаевны Чуклиной.

Паломники, посещая храмы, везде помолились и приложились к святым мощам и иконам.

На обратном пути домой они прочитали акафист блаженной Матроне Московской.

В этой поездке все обогатили себя новыми знаниями и впечатлениями, а также ощутили благостное чувство единства и причастности к общим православным святыням, которые делают нас чище, духовно богаче и подвигают на добрые дела! Самое главное – получили духовное укрепление в преддверии Великого Поста.

Наполнившись впечатлений и благодаря Бога, воодушевленные паломники вернулись домой.