23.08.19. Паломничество итатцев в г. Красноярск

21 августа группа прихожан храма святителя Николая Чудотворца пгт. Итатский Тяжинского района совершила паломническую поездку в Красноярскую епархию.

В столице края итатские паломники посетили Благовещенский женский монастырь, где в день памяти прпп. Зосимы и Савватия Соловецких причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии и трапезы, по благословению настоятельницы монастыря схиигуменьи Амвросии (Усталовой), для гостей из Кузбасса была организована большая экскурсионная программа по историческим местам города Красноярска.

Итатцы посетили часовню вмц. Параскевы Пятницы на Покровской горе; храм Святой Троицы, в котором служил в 1943 г. святитель Лука Войно-Ясенецкий; Успенский мужской монастырь на берегу р. Енисей. В завершение поездки паломники побывали в Архиерейском доме постройки XIX века и на "Стрелке" - в историческом сердце Красноярска.