15.10.21. Память о брате во Христе

14 октября в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска состоялось праздничное богослужение в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Так же этот день отмечен еще одной датой – годовщиной со дня смерти одного из старейших клириков Мариинской епархии протоиерея Николая Гомзяка. По благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска была совершена Божественная литургия и панихида.

Помолиться о своем брате во Христе в храм, где был при жизни настоятелем отец Николай Гомзяк, в этот день прибыло духовенство, родственники, друзья и духовные чада уважаемого священника. Божественную литургию возглавил сын покойного отца Николая протоиерей Александр Гомзяк.

Собором духовенства была совершена панихида об упокоении души протоиерея Николая. По окончании панихиды был организован поминальный обед, после которого состоялась встреча в актовом зале воскресной школы «Апостол», посвященная памяти любимого настоятеля.