02.05.21. Пасхальный праздник в воскресной школе кафедрального собора г. Юрги

2 мая в МБКУ «Клуб Строитель» состоялось театрализованное представление «Чудо Выше всех чудес», посвященное Светлому Христову Воскресению.

Начался праздник с приветственного слова правящего архиерея, епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, после чего для всех присутствующих была представлена концертная программа, подготовленная воспитанниками воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи.

В конце спектакля учащимся воскресной школы, тем, кто принимал участие в областном открытом конкурсе юных художников «Православный мой Кузбасс» к 300-летию образования Кузбасса (Кемеровской области), были вручены благодарственные письма от отдела культуры Кемеровской епархии РПЦ. А также одно благодарственное письмо за высокий художественный уровень и глубокое воплощение темы в композиции «Памяти владыки Софрония» было вручено от ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры».

Гостями Пасхального мероприятия были многодетные и малоимущие семьи – подопечные епархиального отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии, ребята из «МКУ Центр содействия семейному устройству детей «Радуга», дети из прихода Католической Церкви г. Юрги.

После спектакля дети играли в веселые игры, и в конце праздника всем были вручены подарки, подготовленные отделом социального служения и благотворительности Мариинской епархии.