02.05.21. Пасха Христова

В праздник Пасхи богослужение в кафедральном соборе г. Юрги началось в 23.30. Преосвященный епископ Иннокентий в сослужении соборного духовенства совершил Пасхальную полунощницу, крестный ход, светлую заутреню и Божественную литургию.

Евангелие на Божественной литургии было прочитано на церковно-славянском, греческом, латинском языках в ознаменование апостольской проповеди Воскресения Христова всем народам. За богослужением были зачитаны послания Святейшего патриарха Кирилла и главы Кузбасской митрополии митрополита Аристарха. За Богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом о пасхальной радости, похристосовался с прихожанами, вручая каждому символ праздника - пасхальное яйцо.