19.03.21. Первая седмица Великого поста

15 марта православные христиане вступили в Святой пост. Первая его седмица отличается особой строгостью и задает тон на все последующее время.

Особым покаянным настроением проникнуты ежедневные богослужения. В понедельник, вторник, среду Преосвященный епископ Иннокентий совершал Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе г. Юрга, а в среду в сослужении соборного духовенства литургию Преждеосвященных Даров. В четверг архиерей посетил Сретенский храм, где и окончил чтение канона. В пятницу первой седмицы Церковь вспоминает событие, связанное с великомучеником Феодором Тироном, и освящается коливо. В этот день Преосвященный владыка совершил литургию Преждеосвященных Даров и молебное пение великомученику Федору в кафедральном соборе.

Во все дни служения архипастырь напутствовал молящихся размышлениями о покаянном делании.