14.06.13. Поздравление медицинским работникам

В канун Дня медицинского работника (16 июня) глава Мариинской епархии обратился с поздравлениями к представителям самой гуманной профессии, направив в адрес руководителей медицинских учреждений приветственные телеграммы по случаю профессионального праздника.
«На всех этапах своего исторического бытия Церковь Христова благословляла труд медиков. Многие православные святые как древнего, так и нового времени были врачами и целителями. И сегодня Православная Церковь стремится способствовать тем, кто трудится на ниве окормления «сирых и убогих», немощных и больных во благо нашего Отечества и живущих в нем людей.
Искренне верю, что ваше самоотверженное служение ближним, чуткость и доброта, готовность и в дальнейшем прилагать усилия к тому, чтобы такие высокие понятия как «милосердие» и «любовь» всегда были наполнены исконным содержанием, будут убедительно свидетельствовать о вашей верности своему призванию", - отмечается в поздравлении.