25.01.21. Православная миссия в воинских частях

22 января настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Юрги иерей Феодор Загляда перед отправкой военнослужащих Юргинского гарнизона в командировку совершил молебен о их здравии и благополучии. Богослужение прошло на территории парка военной техники. Священник обратился к присутствующим с напутственным словом, пожелал неоскудевающей помощи Божией, крепости духовной, физических сил и скорого возращения домой. В конце встречи, священник окропил гвардейцев святой водой и освятил боевую технику.

23 января в одном из подразделений 74-й мотострелковой бригады г. Юрги отец Феодор Загляда по просьбе военнослужащих совершил чин освящения казарменного помещения. Обращаясь к солдатам срочной службы и гражданскому персоналу, священник подчеркнул важность данного обряда, рассказал о празднике Крещения Господня и о святой воде.

24 января настоятель храма вмч. Георгия Победоносца познакомился с новобранцами, которые призывались из Сибирского округа. Молодые солдаты не отслужили еще и одного месяца, но уже почувствовали вкус военной службы. Священник провел духовно-патриотическую беседу на примере святых воинов Отечества, рассказал слушателям о важности и значении военной присяги, о славных традициях бригады и прохождении своей срочной службы. В конце встречи священник ответил на интересующие новобранцев вопросы.