04.06.23. Православный Свято-Троицкий фестиваль прошел в Мариинске

4 июня, в день святой Пятидесятницы, в г. Мариинске прошел православный Свято-Троицкий фестиваль.

Открыл фестиваль, рассказал об истории праздника и сказал напутственные слова участникам благочинный Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма протоиерей Владимир Фролов.

Фестиваль организован настоятелем храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы г. Мариинска иереем Андреем Ветровым совместно с преподавателями и студентами Мариинского педагогического колледжа имени императрицы Марии Александровны и Мариинского политехнического техникума.

С импровизированной сцены звучали духовные и патриотические песни, участники бальной студии «Найс» исполнили хореографические номера, участники творческой студии «Маска» - патриотический танец. На территории мемориального комплекса жертвам Сиблага собрались прихожане, горожане и гости города.

В завершение концертной программы иерей Андрей Ветров вручил участникам и преподавателям благодарственные письма, еще раз поздравил всех с праздником.

На будущий год организаторы надеются привлечь еще больше участников с района и области.