14.07.21. Праздник в с. Суслово

13 июля Церковь чтит Собор двенадцати Апостолов. Свой престольный день вместе с архипастырем отметили прихожане Петро-Павловского храма с. Суслово.

Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в сослужении протоиерея Владимира Фролова, благочинного Мариинского церковного округа, иерея Андрея Сотникова, настоятеля вышеозначеного храма, иерея Анатолий Фокина, настоятеля прихода храма свв. Космы и Дамиана пгт. Верх-Чебула, диакона Георгия Родина. С хлебом-солью радушно встретили прихожане своего архипастыря.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Андрей Сотников. Был совершен праздничный молебен и крестный ход, возглашены многолетия.

Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом. Он поздравил настоятеля и жителей с храмовым праздником, преподал благословение.