21.12.12. Праздник кафедрального собора

19 декабря, в день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийского, кафедральный собор города Мариинска Кемеровской области отметил свой престольный праздник.
Праздничное богослужение совершил Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, в сослужении духовенства Мариинского благочиния.
Несмотря на сильный мороз и рабочий день, много прихожан пришли в храм поблагодарить святого угодника Божия Николая за его молитвенное предстательство перед Престолом Божиим.
По окончании богослужения со словами поздравлений к епископу Иннокентию обратился председатель совета народных депутатов Геннадий Тимофеевич Немцов. Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в деле благоукрашения и строительства храмов на Мариинской земле.