24.06.21. Праздник святых в земле Сибирской просиявших

Свой престольный праздник отметили прихожане одноименного храма г. Анжеро-Судженска. В этот день Божественную литургию совершил Преосвященный епископ Иннокентий в сослужении духовенства Анжерского благочиния.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и об избавлении от эпидемии. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Фролов благочинный Мариинского церковного округа. По окончании литургию был совершен праздничный молебен и крестный ход, возглашены многолетия.

На богослужении присутствовал глава города Александр Николаевич Рыбалко. Мэр поздравил владыку, настоятеля и прихожан с престольным торжеством.

Преосвященный владыка обратился к пастве со словом на евангельское чтение дня: «Аз есмь дверь, Мною, кто внидет, спасется..» (Ин.10,9), преподал благословение. Накануне вечером архиерей молился за всенощным бдением в кафедральном соборе г. Юрги, читал канон.