26.05.19. Праздник славянской письменности для анжерских ребятишек

24 мая, в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, по инициативе протоиерея Александра Эй, благочинного Анжеро-Судженского церковного округа, была организована поездка 20 ребятишек из воскресной школы "Вера" и многодетных семей - прихожан храма Сибирских святых г. Анжеро-Судженска, в музей-заповедник "Томская Писаница".

В ходе экскурсии дети посетили храм равноапостольных Кирилла и Мефодия, где совершал Божественную литургию Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий; приняли участие в открытии ежегодного фестиваля колокольного звона; попробовали силы в мастер-классе по написанию своих имен на старославянском языке, посетили зоопарк и узнали историю жизни предков Кузбасса.