18.07.21. Праздник Царственных страстотерпцев в Верх-Падунском

17 июля Церковь чтит память святого страстотерпца царя Николая и его семьи. Свой престольный праздник встретили жители поселка Верх-Падунский. Традиционно накануне был совершен крестный ход из храма святителя Николая г. Топки до храма в Верх-Падунке.

Прихожане топкинских храмов, паломники из Кемерова участвуют в нем ежегодно. Всенощное бдение совершил протоиерей Андрей Хазов, настоятель храма.

Разделить радость торжества и совершить Божественную литургию прибыл епископ Иннокентий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа, протоиерей Андрей Хазов, настоятель означенного храма, протоиерей Димитрий Редько, настоятель Крестовоздвиженского храма п. Плотниково, диакон Георгий Родин.

На богослужении вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Редько. Был совершен праздничный молебен и крестный ход.

Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом о подвиге Царя-мученика, поздравил молящихся с престольным праздником. С поздравительным адресом к архиерею от лица духовенства и прихожан обратился благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Алексий Соловьев.