14.06.21. Праздничное чаепитие в Центре «Сретение»

В воскресный день, 13 июня, после окончания Божественной литургии, в епархиальном духовно-просветительском Центре «Сретение», действующем на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, состоялось праздничное чаепитие.

Мероприятие было организовано Анастасией Олеговной Ширгазиной, руководителем епархиального Центра социальной помощи имени святой Елизаветы Романовой г. Юрги, в честь прошедшего профессионального праздника «День социального работника».

На чаепитие были приглашены люди, принимающие непосредственное участие в церковном социальном служении города Юрги. Это сестры милосердия, волонтеры Центра, а так же прихожане храмов города, которые своими добрыми делами и заботой не оставляют в беде людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все желающие смогли присоединиться к общей трапезе.

Началось мероприятие с общей молитвы. Священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги иерей Михаил Фишер благословил всех присутствующих на дальнейшее богоугодное служение добру и милосердию. Анастасия Олеговна выразила благодарность всем присутствующим за помощь в работе Центра, совершение добрых дел и призвала к дальнейшему сотрудничеству.

В завершение чаепития всем присутствующим был вручен подарок – Евангелие, предоставленное издательством православной литературы «Сибирская благозвонница» в рамках благотворительной акции «Евангелие в каждый дом».